Ульяновцы прославились на турнире сильнейших каратистов мира

На первенстве планеты по каратэ-фудокан представители нашего региона завоевали три бронзовые медали.

Очередные чемпионат и первенство мира по фудокан-каратэ прошли на днях в столице Сербии – Белграде. Участниками этих популярных и престижных соревнований стало около 1300 спортсменов из 47 стран.

В итоге, первое место в командном зачете заняла национальная сборная России, завоевавшая на этом всепланетарном форуме львиную долю наград. С медалями вернулись из Белграда и трое спортсменов Ульяновской области. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы из Инзы Дмитрий Поваров, Игорь Кузин и Максим Дворцов стали на этих соревнованиях бронзовыми призерами в номинации «Командное кумитэ». Таким образом, ученики тренера Галины Соколовой стали бронзовыми призерами первенства мира!