Ульяновские девушки признаны самыми сильными в мире!

Такое решение обнародовала на днях Международная федерация пауэрлифтинга.

В конце этого года Международная федерация пауэрлифтинга объявляет имена самых лучших силовых троеборцев планеты. Делается это с помощью обнародования своеобразного мирового рейтинга. В очередной такой табели о рангах, подводящей итоги 2011 года, первые строчки мирового рейтинга присвоены и двум нашим землячкам – Наталье Сальниковой и Светлане Сайдашевой!

В отличие от такого же мирового рейтинга теннисистов-профессионалов, где определяются абсолютно лучшие игроки среди мужчин и среди женщин, в пауэрлифтинге выделяют героев в каждой весовой категории. В рейтинге Международной федерации пауэрлифтинга за 2011 год Светлана Сайдашева оказалась вне конкуренции в весовой категории до 43 кг, а Наталья Сальникова заняла первую строчку в весовой категории до 52 килограммов. И в этом нет ничего удивительного. Ведь в этом сезоне и сами спортсменки, и их тренеры поработали здорово. Наталья Сальникова в очередной раз стала чемпионкой России и спустя год вернула себе звание сильнейшей «лифтерши» чемпионата мира! А Светлана Сайдашева не только выиграла молодежное первенство страны, но и завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди юниорок.