Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск встречает Кубок мира

Престижнейший приз, выигранный в прошлом году национальной сборной России по пляжному футболу, будет путешествовать сегодня по нашему городу

На ульяновской земле Кубок мира приземлится ровно в полдень, когда прибудет на самолете из Москвы в аэропорт имени Карамзина. Привезет почетный трофей в наш город руководитель Комитета пляжного футбола Российского футбольного союза Сергей Шамрай.

Из аэропорта Кубок мира отправится в физкультурно-оздоровительный комплекс «Новое поколение», где будет выставлен на всеобщее обозрение с 13 часов 30 минут до 14 часов 10 минут. Затем «почетный гость» отправится в Центр детского творчества Засвияжского района, в котором все желающие смогут сфотографироваться с почетным трофеем в течение получаса – с 14.30 до 15.00. Из Центра детского творчества Засвияжского района Кубок мира переедет в детско-юношескую спортивную школу по футболу имени Николая Петровича Старостина, где в 15 часов 30 минут его уже будут ждать юные футболисты. А в 18 часов 30 минут Кубок мира появится в заведении «Джон Поттер» - ирландском пабе на улице Гончарова. Именно там пройдет встреча спортивных руководителей региона и областного футбола с командой «Волга-Пляж». На встрече будут обсуждаться вопросы строительства в Ульяновске пляжного стадиона на улице Шолмова, Центра олимпийских и экстремальных видов спорта. Кроме того, во время этой встречи состоится чествование ульяновской команды, завоевавшей в прошлом сезоне Кубок Поволжской лиги и ставшей лауреатом в номинации «Fair play».

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить