Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Три команды из Ульяновской области стали участницами Детской хоккейной лиги

В этом всероссийском соревновании по хоккею с мячом, проходящем в эти дни в Кирове, наш регион представляют два коллектива воспитанников СДЮСШОР «Волга», а также «Черемшан».

Всего в турнире принимают участие десять команд, составленных из мальчишек 2000 – 2001 годов рождения. Это ульяновские «Волга-СДЮСШОР-2000» и «Волга-СДЮСШОР-2001», димитровградский «Черемшан», кировские «Родина-2000» и «Родина-2001», «Уральский трубник» из Первоуральска, «Ракета» из Казани, «Нижегородец» (Нижний Новгород), «Энергия» (Балахна) и «Боровичи» (Боровичи).

На первом этапе соревнований все команды-участницы были разделены на две группы, в которых играли друг с другом по круговой системе.

Успешнее всех из трех коллективов Ульяновской области на групповой стадии сыграла «Волга-СДЮСШОР-2000». В четырех поединках наши мальчишки одержали четыре победы! Юные ульяновцы поочередно одолели: «Боровичи» - 4:1, «Волгу-СДЮСШОР-2001» - 6:0, «Родину-2001» - 9:0 и «Энергию» - 4:1. Таким образом, эта ульяновская команда уверенно заняла в своей группе первое место и завоевала путевку в финал турнира. Теперь в решающем поединке соревнований «Волга-СДЮСШО-2000» сыграет с победителем другой группы – «Нижегородцем».

К сожалению, не столь удачно сыграли на групповой стадии Детской хоккейной лиги две другие наши команды. Так, например, ульяновская «Волга-СДЮСШОР-2001» выиграла два матча (у «Родины-2001» - 6:0 и «Энергии» - 1:0) и в двух встречах уступила («Волге-СДЮСШОР-2000» - 0:6 и «Боровичам» - 0:6). Теперь эта ульяновская команда сыграет с «Уральским трубником» за итоговое пятое место на турнире. Димитровградский «Черемшан» в группе потерпел три поражения: от «Родины-2000» - 0:6, «Нижегородца» - 0:5 и «Уральского трубника» - 1:2, а выиграл лишь у «Ракеты» - 3:0. Теперь в стыковом поединке за седьмое место юные димитровградцы сыграют с «Энергией».

 

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.

 

Нет комментариев
Обсудить