Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» выиграла всероссийский турнир по хоккею с мячом

Это традиционное соревнование ветеранов прошло в минувшие выходные в Сызрани

Борьбу за награды в турнире, проходившем по круговой системе, вели три ледовые дружины – из Ульяновска, Сызрани и Тольятти. Наша команда в большинстве своем была составлена из бывших игроков флагмана регионального хоккея с мячом – «Волги». Так, например, на лед выходили такие легенды отечественного спорта, как Николай Афанасенко и Владимир Терехов. Оба, кстати, удостоились от организаторов турнира специальных индивидуальных призов. Награды получили также и присутствовавшие на турнире в качестве почетных гостей другие легендарные ульяновские хоккеисты - Леонард Мухаметзянов и Виталий Агуреев.

Что касается чисто спортивных итогов этого традиционного соревнования, то они для ульяновцев также получились положительными. Наша «Волга», выиграв на турнире оба своих матча, стала победительницей соревнований и обладательницей главного приза. Ульяновская команда обыграла соперников из Тольятти со счетом 6:2, а команду из Сызрани - 9:2.

Серебряные медали турнира достались команде хозяев соревнований – сборной Сызрани, которая в очном противостоянии оказалась сильнее хоккеистов из Тольятти - 3:0.

 

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить