Ульяновск принял лучшие мини-футбольные команды Приволжья

В областном центре прошли сразу два финала первенств Федерального округа в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу».

Первыми отношения выясняли девочки 2001-2002 годов рождения. За победу и право представлять Приволжье на всероссийском финале боролась дюжина коллективов. В результате пятидневных баталий чемпионками стали юные футболистки из Нижегородской области. В решающем поединке они оказались мастеровитее соперниц из Марий Эл.

Бронзовыми призерами стали мини-футболистки из Пензы, одолевшие в поединке за третье место сборную хозяек турнира – команду ульяновской школы № 50.

Обладателями индивидуальными призов стали: Елена Кондоурова (Пенза) – лучший бомбардир турнира, Ксения Моисеева (Ульяновск) – лучший вратарь турнира, Татьяна Пиденко (Марий Эл) – лучший защитник турнира и Екатерина Енина (Нижний Новгород) – лучший нападающий турнира.