Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники разыграли «золото» под кольцом

Определился чемпион нашего города по баскетболу среди юношеских коллективов

Очередное первенство Ульяновска по баскетболу среди школьников прошло в два этапа: сначала состоялись отборочные турниры во всех районах нашего города, затем – финальное соревнование. Решающие матчи команд-финалисток прошли на днях в спортивном зале лицея имени Владимира Мендельсона.

Первоначально планировалось, что в финальной «пульке» примут участие десять лучших команд, представлявших все района Ульяновска. Однако в итоге в финальном этапе сыграло только семь коллективов: 3 - из Засвияжья и по 2 – из Ленинского и Железнодорожного районов. А вот три баскетбольные дружины, которые должны были представлять Заволжье, в последний момент от участия в финале чемпионата отказались.

В итоге в решающей встрече турнира сразились два главных фаворита – сборная 40-го лицея и команда лицея имени Владимира Мендельсона. Поединок получился очень упорным: основное время закончилось вничью - 47:47, не определился победитель и после первого овертайма – 54:54. И лишь во второй дополнительной пятиминутке сборная лицея имени Владимира Мендельсона смогла-таки склонить чашу весов в свою сторону, завоевав преимущество в 16 очков. Третье призовое место заняла сборная школы № 76, которая с преимуществом в пять очков обыграла команду ульяновского городского лицея.

Кроме команд-призеров были также определены и лучшие игроки чемпионата. Так, например, лучшим центровым был назван Михаил Котов (он выступал за лицей имени Владимира Мендельсона), лучшим мощным форвардом – Владислав Павлов (лицей имени Владимира Мендельсона), лучшим нападающим – Андрей Ворсин (лицей имени Владимира Мендельсона), лучшим атакующим защитником – Илья Шустов (40-й лицей), а лучшим разыгрывающим – Василий Алексеев (40-й лицей).

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить