Студентка из Ульяновской области признана лучшей в России

Воспитанница спортивной школы из Цильны Ксения Левина стала победительницей чемпионата страны по легкой атлетике

На студенческом чемпионате России по легкой атлетике, прошедшем на днях в Москве, Ксения Левина стартовала на дистанции 2000 метров с препятствиями. Перед стартом финального забега в этой спортивной дисциплине воспитанницу Цильнинской спортивной школы никто не относил к числу фаворитов. Большинство специалистов сходились во мнении, что в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями победит опытная легкоатлетка из сборной Якутии. Однако, этот прогноз не сбылся, а главной виновницей сенсации стала наша землячка Ксения Левина.

Хотя поначалу, казалось, что спортсменка из Якутии добьется ожидаемой победы. С самого старта забега главный фаворит соревнований уверенно захватила лидерство, далеко оторвавшись от всех соперниц. Ближайшей преследовательницей якутской спортсменки на протяжении практически всего забега была легкоатлетка из Ульяновской области, державшаяся от лидера на расстоянии 25-30 метров. Развязка в этом забеге случилась примерно метров за 400 до финиша. Ксения Левина, резко ускорившись, за считанные секунды догнала конкурентку из Якутии. На финишную прямую соперницы выбежали бок о бок, и тут все решил еще один рывок нашей легкоатлетки. В итоге Ксения Левина финишировала на полторы секунды раньше своей соперницы из Якутии. Для воспитанницы Цильнинской школы легкой атлетики это пока самый крупный успех в спортивной карьере.