Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Биатлонисты Ульяновской области на всероссийской арене одни из лидеров

На двух представительных соревнованиях лучших «стреляющих лыжников» нашей страны ульяновские спортсмены завоевали три «серебра» и одну «бронзу»

Сначала представители нашего региона порадовали отличными результатами в прошедшей в Красноярске II зимней спартакиаде молодежи России. На этих соревнованиях сначала в личном зачете отличился ульяновец Юрий Шопин, который в индивидуальной гонке на 12,5 км завоевал серебряную медаль. А затем этот же спортсмен поднялся на пьедестал почета уже вместе со своими товарищами по сборной Ульяновской области – Иваном Галушкиным и Романом Сурневым. Команда нашего региона успешно выступила в эстафетной гонке 3 по 7,5 км, финишировав второй, вслед за трио из сборной Башкортостана.

А вслед за успешным выступлением в Красноярске – на II зимней спартакиаде молодежи России – «стреляющие лыжники» Ульяновской области порадовали медальными результатами и в Екатеринбурге. В этом уральском городе прошло первенство России по биатлону среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения, и наши земляки завоевали на этих соревнованиях две награды! Оба раза на пьедестал почета пробился димитровградец Ярослав Костюков: сначала он стал вице-чемпионом в спринтерской гонке на 6 км, а затем занял третье призовое место в гонке преследования на 7,5 километра.

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить