Ульяновские легкоатлеты завоевали медали молодежного первенства России

На этих соревнованиях, прошедших в Саранске, легкоатлеты нашей области добыли «серебро» и «бронзу»

Вице-чемпионом России среди спортсменов не старше 23 лет стал в столице Мордовии ульяновский бегун-спринтер Евгений Штыркин. На первенстве страны он стартовал на двух дистанциях, но, если на 60-метровке показал только девятый результат, то на 200-метровке финишировал вторым. Показав время 21,59 секунды, симбирянин самую малость не дотянул до чемпионства.

Пробилась на пьедестал почета соревнований в Саранске и ульяновская мужская эстафетная команда. В забеге 4 по 200 метров ульяновский квартет, в который входили все тот же Евгений Штыркин, а также Андрей Галацков, Павел Князев и Николай Меряшкин, устновил новый рекорд Ульяновской области - 1 минута 27,91 секунды. Этот результат принес нашей команде «бронзу».