Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 10 по 15 апреля

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

10-12 апреля. Спортивные объекты Ульяновска.

На этой неделе в нашем городе будет разыгран Кубок ДОСААФ России! В этих всероссийских соревнованиях по морскому многоборью «Юный морской многоборец» будут состязаться лучшие юные атлеты из двух десятков регионов нашей страны. Медали будут разыграны среди команд детско-юношеских спортивных школ.

Соревнования по плаванию пройдут в бассейне «Спартак», по стрельбе из пистолета – в тире ДОСААФ, по легкоатлетическому кроссу – в манеже Ульяновского государственного педагогического университета.

Вход свободный.

 

10–25 апреля. Спортивные объекты Ульяновска.

На этой неделе стартовал очередной чемпионат нашего города по баскетболу среди мужских команд. В борьбу за награды вступили двенадцать команд, которые сыграют по круговой системе в двух группах.

Матчи чемпионата Ульяновска будут проходить почти ежедневно в спортивных залах Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного педагогического университета и Ульяновского государственного технического университета.

В рабочие дни начало игр в 16.00, в 16.30, в 17.00, в 17.30, в 18.00, в 18.30 и в 19.00. В выходные дни игры будут начинаться в 13.00 и в 14.30.

Вход свободный.

 

12–14 апреля. 10.00. СК «Торпедо»

В течение трех дней на голубых дорожках спорткомплекса «Торпедо» будут состязаться сильнейшие пловцы нашего региона. В очередном чемпионате Ульяновской области примут участие около 200 спортсменов из различных спортивных секций и клубов Ульяновска и Димитровграда.

- Первоначально планировалось, что эти соревнования станут для наших лучших пловцов отборочным этапом на чемпионат Приволжского Федерального округа, - заявила нашему изданию главный тренер сборной Ульяновской области Наталья Юлусова. – Но, так как из-за Олимпиады-2012 в Лондоне зональные чемпионаты страны отменены, то наш региональный старт станет своеобразным венцом зимнего спортивного сезона для лидеров регионального плавания.

Вход свободный.

 

15 апреля. 12.00. Димитровград.

В воскресенье в городе атомщиков состоится открытый областной турнир по спортивным танцам «Звездный дождь». Соревнования пройдут в местном физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном по адресу: улица Драгобычская, дом 32.

Вход свободный.

 

15 апреля. 10.00. ФОК «Новое поколение».

Если в Димитровграде в последний день этой недели пройдет турнир по спортивным танцам, то в Ульяновске - первенство области по бадминтону. Победители и призеры определятся в различных возрастных группах.

Вход свободный.

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить