Представители ульяновской школы бокса привезли две медали из Учалов

В этом башкирском городке мастера ринга их нашего региона стали призерами всероссийских юношеских соревнований.

В Учалах прошло первенство спортивного общества «Профсоюзы». За награды этих соревнований сражались юные боксеры – ребята 1996-1997 годов рождения – из почти четырех десятков городов.

Сборная Ульяновской области выступила в этом «звездном» турнире довольно удачно, завоевав две медали – серебряную и бронзовую. Лучшего результата ищ наших боксеров добился ученик тренера Сергея Коновнина Александр Царегородцев. Выступая в Учалах в весовой категории до 63 кг, воспитанник ульяновской региональной школы бокса уверенно выиграл все свои поединки на турнире, кроме финального. Лишь в решающей встрече за «золото» турнира Александр Царегородцев не смог сломить сопротивление соперника из Самары: бой получился равным, после чего судьи отдали минимальное преимкщество в очках противнику симбирянина. Таким образом, ученик тренера Сергея Коновнина стал вице-чемпионом турнира. Третье призовое место занял в Учалах другой боксер ульяновской команды Владимир Белов. Воспитанник тренеров Олега Атапина и Олега Шиянова боксировал в весовой категории до 46 кг и также проиграл в Учалах всего один бой – полуфинальный.