Ульяновская «Волга» покорила Казань!

В первом матче возобновившегося чемпионата России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») наша команда обыграла в гостях «Рубин-2» - 2:0

Автором обоих голов «Волги» в этом поединке, прошедшем в Казани 18 апреля, стал форвард «Волги» Антон Бобылев. Что интересно, этот футболист, по всей видимости, чувствовал, что станет героем матча в столице Татарстана. Ведь за полтора часа до начала игры «Рубин-2» - «Волга» он прилюдно пообещал забить два гола.

- Забей, Антон, хотя бы один, но чтобы этот гол принес нам победу, - ответил на такое заявление Антона Бобылева директор ФК «Волга» Михаил Наволокин. –
- Я же сказал - забью два, - Антон был непреклонен.
Они поспорили. Ладно, хоть на конфетку. А то бы пришлось директору ФК «Волга» раскошелиться на двойные премиальные после игры.
Выигранной в пари конфеткой нападающий по праву должен поделиться с Андреем Павленко. Именно правый инсайд оба раза ассистировал напарнику, когда тот отправлял мяч в ворота «Рубина-2». На 16-й минуте Андрей Павленко буквально «положил в карман» опекуна и выдал замечательный пас на Бобылева, который в противоборстве с защитником направил мяч в сетку. Так же с правого фланга, но уже во втором тайме волжане провели вторую голевую комбинацию в игре. Павленко одним касанием удобно подработал мяч, вторым вывел Бобылева практически на пустой угол ворот – 2:0.
«Волга» могла бы выиграть этот матч и с крупным счетом, но их «промежуточный» - между первым и вторым голами - мяч не был засчитан из-за офсайда у Ильдара Вагапова.
Остальные матчи очередного тура в зоне «Урал-Поволжье» закончились с такими результатами: «Октан» (Пермь) – «Сызрань-2003» 9Сызрань) - 2:2, «Горняк» (Учалы) – ФК «Тюмень» (Тюмень) - 0:0, «Химик» (Дзержинск) – «Академия» (Тольятти) – 4:0, «Динамо» (Киров) – «Носта» (Новотроицк) – 1:1, ФК «Уфа» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:0, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 0:0.