Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пришло время большого футбола!

Завтра, 24 апреля наша «Волга» проведет свой первый домашний матч в 2012 году

Флагман регионального футбола в очередном матче первенства России среди клубов зоны «Урал-Поволжье» сыграет на стадионе «Старт» с «Химиком» из Дзержинска. Игра на главной спортивной арене Заволжского района начнется в 18 часов.

В нынешнем чемпионате России «Волга» и «Химик» уже дважды встречались друг с другом. И оба раза победу отпраздновала та команда, которая играла в гостях. Будем надеяться, что 24 апреля эта традиция будет нарушена, и волжанам удастся обыграть химиков на своем поле.

На матче с «Химиком» «Волгу» будут поддерживать не только несколько тысяч преданных ульяновских болельщиков, но и три легенды отечественного футбола. Это знаменитые в прошлом футболисты московского «Спартака» Олег Романцев, Георгий Ярцев и Вагиз Хидиятуллин. Стоит отметить, что визит в Ульяновск трио «звездных» гостей из Москвы не ограничиться только лишь посещением матча «Волга» - «Химик». В нашем городе Олег Романцев, Георгий Ярцев и Вагиз Хидиятуллин пробудут целый день – у них запланирована целая программа визита! Начнется она в 9 часов 30 минут, когда столичные гости прибудут в Ульяновск поездом из Москвы. Уже на железнодорожном вокзале все желающие смогут взять у этих «звезд» отечественного футбола автографы, задать вопросы, сфотографироваться. Затем пообщаться со столичными гостями можно будет в самом центре Ульяновска: с 12.45 до 13.00 спартаковцы будут возлагать цветы к мемориальной доске основателя «Спартака» Николая Старостина. Это мероприятие пройдет на улице Карла Либкнехта. Далее в областном пресс-центре (он расположен на улице Пушкинской) с 13.10 до 13.50 будет проходить пресс-конференция с Олегом Романцевым, Георгием Ярцевым и Вагизом Хидиятуллиным. В свое время, будучи наставником «Спартака», Олег Романцев не очень любил посещать пресс-конференции. Но вот для ульяновцев Олег Иванович обязательно ответит на все интересующие их вопросы.

Пообщаться с тремя легендами отечественного футбола смогут и те, кто за час до начала футбольного матча «Волга» - «Химик», придет на стадион «Старт». Именно на этой спортивной арене Нового города в 17.00 начнется встреча Олега Романцева, Георгия Ярцева и Вагиза Хидиятуллина с воспитанниками областной и городской футбольных школ, болельщиками «Спартака», а также со всеми желающими. Естественно, что и на этом мероприятии запланированы раздача автографов и фотосессия. Ну, а напоследок, «звездные» гости примут участие в торжественной церемонии открытия в Ульяновской области нового футбольного сезона.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить