Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская хоккейная «Волга» укрепила состав полузащитником

Двухлетний контракт с нашей ледовой дружиной подписал 27-летний Дмитрий Лыков.

Новичок «Волги» провел на всероссийской арене ровно 300 официальных матчей. В чемпионатах России Дмитрий Лыков сыграл 223 поединка, выступая за сыктывкарский «Строитель», архангельский «Водник», казанское «Динамо» и… ульяновскую «Волгу». В этих матчах этот хоккеист забил 49 мячей, сделал 44 голевых передачи и набрал 590 минут штрафного времени. Кроме того, Дмитрий Лыков сыграл 77 матчей в розыгрышах Кубка России, в которых забил 21 гол, сделал 14 результативных передач и заработал 190 минут штрафного времени).

За «Волгу» Дмитрий Лыков выступал девять лет назад - в сезоне 2003-2004 годов. Тогда, перейдя в ульяновский клуб из архангельского «Водника», этот хоккеист провел за ульяновскую команду 18 матчей, в которых забил три гола и сделал одну результативную передачу. Второе пришествие Дмитрия Лыкова в «Волгу» случилось из клуба «Динамо-Казань», за который хоккеист отыграл три предыдущих сезона. До этого - с 2005-го по 2008-й годы – он играл за архангельский «Водник», а сезон 2004-2005 годов этот хоккеист провел в сыктывкарском «Строителе».

Кстати, за ульяновскую команду Дмитрий Лыков выступал не только в сезоне 2003-2004 годов, но и в декабре 2010-го года: тогда, правда, этот хоккеист сыграл не за «Волгу», а за сборную Ульяновской области. На международном турнире на призы Правительства России, который проходил в Кирове, Дмитрий Лыков провел в составе сборной нашего региона четыре поединка, в которых отметился голевым пасом.



Андрей КОРЧАГИН

Фото автора. (На фото Дмитрий Лыков (слева)

Нет комментариев
Обсудить