«Зенит» уехал из Ульяновска побежденным

Футбольная команда из Ижевска проиграла гостевой поединок нашей «Волге» с «сухим» счетом 0:2

Эта встреча очередного тура чемпионата России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») прошла на ульяновском стадионе «Старт» в минувшее воскресенье, 6 мая. Игра началась с атак хозяев – опасные моменты у ворот «Зенита» возникали один за другим. Уже на 3-й минуте счет в поединке мог открыть форвард «Волги» Сергей Евин, но мяч после его прицельного «выстрела» угодил в перекладину. Вскоре этот форвард ульяновской команды вновь был очень близок к успеху, но опять за гостей сыграл каркас ворот. И все же с третьей попытки Сергей Евин нашел для мяча верный путь в сетку ворот «Зенита».

Во втором тайме вместо Сергея Евина на поле вышел Марат Сафин. И именно этот футболист «Волги» вскоре удвоил преимущество хозяев в счете. Были у наших футболистов несколько возможностей довести дело до крупной победы, но в итоге волжане выиграли этот поединок с преимуществом в два мяча.

Результаты остальных матче очередного тура в зоне «Урал-Поволжье» первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона: «Носта» (Новотроицк) – «Горняк» (Учалы) - 3:0, ФК «Уфа» (Уфа) – «Динамо» (Киров) - 1:0, «Химик» (Дзержинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:3, «Академия» (Тольятти) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 1:0, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – ФК «Тюмень» (Тюмень) – 0:2, «Октан» (Пермь) – «Рубин-2» (Казань) - 0:0.

Турнирная таблица в зоне «Урал-Поволжье». Положение команд после 34 туров.