Ульяновская футбольная «Волга» проявила в Челябинске суперволю!

Уступая в гостевом поединке местному клубу «Челябинск» со счетом 0:2, наша команда за несколько секунд до финального свистка смогла добиться желанной ничьей.

«Волга» начала эту игру в атакующем ключе и уже на 9-й минуте у ворот уральцев был создан первый голевой момент. Андрей Павленко сместился с фланга в центр поля и с левой ноги пробил по воротам Никиты Талалихина. Челябинцев выручил их защитник Дмитрий Ивченко, вовремя подставивший ногу под удар нашего игрока. На 13-й минуте Рустам Курбанадамов с 25-ти метров со штрафного удара угодил футбольным снарядом в стенку хозяев. Вскоре Андрей Павленко выполнил прекрасный навес в штрафную на Александра Белявского – увы, мяч после удара форварда «Волги» полетел не в сетку, а параллельно линии ворот. На 20-й минуте Андрей Павленко вновь заявил о себе, плотно пробив с левого угла штрафной, но мяч прошел рядом со штангой…

А вот челябинцы свои голевые моменты не транжирили. Открыли счет хозяева поля после того, как Дмитрий Красильников отбил опасный удар из-за пределов штрафной, а челябинец Владимир Морозов оказался первым на добивании. А на исходе первого тайма волжане пропустили второй гол: Вячеслав Стешин, получив в центре поля передачу, на скорости обошел оборону волжан, и, выйдя на рандеву с Дмитрием Красильниковым, пробил в дальний угол.

Отыграться со счета 0:2 на  чужом поле очень непросто. Но футболистам «Волги» это удалось!

В перерыве наш тренерский штаб сделал сразу четыре замены: на поле появились Марат Сафин, Антон Бобылев, Евгений Скобликов и Алексей Цыганцов. Эти перестановки в составе должны были прибавить мобильности в действиях футболистов «Волги». И этот тренерский ход оказался оправданным! На 78-й минуте Андрей Павленко сократил отставание в счете до минимума: получив пас от Марата Сафина, полузащитник «Волги» неотразимо «выстрелил» в нижний угол ворот челябинской команды – 1:2. А за несколько секунд до финального свистка наша команда отыгралась! Ильдар Вагапов получил мяч за пределами штрафной и сильным ударом вколотил снаряд в ворота уральцев.

Таким образом, сыграв в Челябинске вничью 2:2, «Волга» обрела восьмиочковое преимущество над уральской командой. Еще на шаг наша команда приблизилась к бронзовой ступеньке пьедестала почета!

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Горняк» (Учалы) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:3, «Химик» (Дзержинск) – «Октан» (Пермь) - 3:1, ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Академия» (Тольятти) - 0:2, «Динамо» (Киров) – ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) - 2:2, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Носта» (Новотроицк) - 6:0, «Рубин-2» (Казань) – ФК «Уфа» (Уфа) - 2:2.