Ульяновская футбольная дружина проиграла «Тюмени»

В очередном домашнем матче наша «Волга» уступила сопернику со счетом 1:3.

Уже которую игру подряд нашей команде пришлось проводить без нескольких ведущих защитников. Из-за травм не смогли сыграть против «Тюмени» Ильнур Мухаметдинов, Максим Игошин и Алексей Журавлев, из-за дисквалифиувции пропускал поединок Никита Теленков, а Илья Дериглазов остался вне игры из-за плохой спортивной формы… Таким образом встречу с сибиряками наша команда провела в таком составе: вратарь – Дмитрий Красильников; защитники – Ильдар Вагапов, Максим Минеев, Артем Абрамов и Алексей Цыганцов; полузащитники – Рустам Курбанадамов (его на 79-й минуте заменил Михаил Мустафин), Сергей Симонов (его на 67-й минуте заменил Александр Попов), Андрей Павленко (его на 57-й минуте заменил Сергей Евин); нападающие – Марат Сафин, Евгений Скобликов (его на 89-й минуте заменил Константин Советкин) и Антон Бобылев (его на 65-й минуте заменил Александр Белявский).

Игра началась с обоюдных атак. Уже на 3-й минуте гости открыли счет: Лев Корнилов убежал от Артема Абрамова, прострелил в центр штрафной, где его передачу результативно в подкате замкнул Никита Андреев. Волжане в долгу не остались и уже в ответной атаке едва не сравняли счет: трехходовка Артем Абрамов – Евгений Скобликов – Антон Бобылев должна была заканчиваться голом, но наш нападающий послал мяч не в сетку ворот, а в бросившегося на перехват защитника «Тюмени». Вскоре сибиряки едва не удвоили свое преимущество в счете: Никита Андреев вновь попытался переправить мяч в наши ворота после прострела с фланга, но чуть-чуть не дотянулся до «пятнистого».

Ближе к середине первого тайма волжане прочно прибрали инициативу в свои руки – голевые моменты у ворот гостей стали возникать один за другим. Так, например, на 24-й минуте встречи ульяновцы, воспользовавшись позиционной ошибкой игроков «Тюмени», организовали суперголевой момент: Артем Абрамов отдал передачу на ход Антону Бобылеву, тот выскочил один на один с вратарем гостей, но… Форвард «Волги» умудрился не только не нанести прицельный удар, а позволить голкиперу «Тюмени» опередить себя в борьбе за мяч… И все же за десять минут до перерыва нашим футболистам удалось наконец-то отыграться: Максим Минеев головой замкнул нацеленную передачу Марата Сафина от углового флажка – 1:1. Но за оставшиеся до окончания первого тайма минуты волжане умудрились совершить столько ошибок в обороне, сколько они не совершали за несколько матчей нынешнего чемпионата! Сначала на 37-й минуте тюменец Михаил Пименов сыграл на своего партнера по команде Никиту Андреева, а тот нанес опаснейший удар – «Волгу» выручил Дмитрий Красильников, переведший снаряд на угловой. Вскоре тюменцы ввели мяч в игру из-за боковой линии, Михаил Пименов обыграл Максима Минеева, прямым ходом побежал на рандеву с Дмитрием Красильниковым и спокойно переиграл вратаря «Волги», закатив «пятнистый» в наши ворота – 1:2. И почти тут же сибиряки отличились снова. Правда, этот гол судьи решили не засчитывать, определив у кого-то из гостей офсайд. Ну, а итоговый счет в матче тюменцы установили в середине второго тайма. У нас вновь грубо ошибся Артем Абрамов, который полез в рискованную обводку соперника и потерял мяч. Гости организовали стремительный контрвыпад, который завершил точным ударом Михаил Пименов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Армен Адамян извинился перед болельщиками за невнятную игру своих подопечных и взял всю ответственность за поражение на себя.

Результаты остальных матчей очередного тура первенства России по футболу во втором дивизионе, в зоне «Урал-Поволжье»: «Октан» (Пермь) – «Горняк» (Учалы) - 1:3, «Носта» (Новотроицк) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 1:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 2:0, ФК «Уфа» (Уфа) – «Химик» (Дзержинск) - 3:0, «Динамо» (Киров) – «Рубин-2» (Киров) - 0:0, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Академия» (Тольятти) - 0:2.