Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошел праздник детско-юношеского хоккея

В доме культуры «Строитель» состоялось чествование региональной СДЮСШОР «Волга».

Праздник детско-юношеского хоккея с мячом прошел в нашем городе второй год подряд. Как и прошлогодний, он был посвящен подведению итогов минувшего сезона юных мастеров оранжевого мяча. Стоит отметить, что если в 2011-м ульяновскую СДЮСШОР «Волга» поздравляли за итоговое третье место среди всех хоккейных школ России, то для проведения нынешних торжеств нашелся более весомый повод – по итогам сезона 2011-2012 годов ульяновская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с мячом была признана абсолютно лучшей!

Праздник в зрительском зале ДК «Строитель» начался с лазерного шоу. Затем все собравшиеся посмотрели видеоролик о выступлении юных ульяновских хоккеистов в различных детско-юношеских турнирах минувшего сезона.

Затем с приветственным словом выступил директор спортшколы Леонид Никифоров. Он отметил, что первое место по итогам нынешнего сезона - большое достижение, но еще больше усилий ребятам нужно приложить для того, чтобы доказать, что этот успех неслучаен. Было отмечено, что в нынешнем году сразу целая группа юных ульяновских хоккеистов вошла в число кандидатов в сборную России, а тренер Александр Малаховский включен в число наставников российской национальной команды 1996 года рождения. Затем началась церемония награждения сильнейших команд спортшколы, лучших игроков и тренеров. Теплые слова в адрес собравшихся прозвучали из уст президента ХК «Волга» Вячеслава Абанина, исполняющего обязанности главного тренера команды Сергея Наумова, легенд ульяновского хоккея с мячом Николая Афанасенко, Анатолия Рушкина и Леонарда Мухаметзянова…

- В Ульяновске были, есть и будут хорошие традиции хоккея с мячом, - отметил представитель Федерации хоккея с мячом России, государственный тренер по работе с резервом Юрий Молотков.

По словам этого столичного гостя, в ульяновском регионе делается все, для того, чтобы главная команда области занимала как можно более высокие места за счет своих воспитанников.

В завершении церемонии на сцену пригласили игроков 1994 года рождения – нынешних выпускников спортшколы. Ребятам пожелали продолжить хоккейную карьеру в главной команде региона, а капитан «Волги-СДЮСШОР-94» Денис Трошенькин поблагодарил от лица команды своего наставника Федора Тонеева и всех тренеров спортшколы, за то, что делали из ребят не только хоккеистов, но и людей.

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить