Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская ДЮСШ-1 стала победительницей первенства области по баскетболу

В этих региональных соревнованиях приняли участие команды, составленные из девушек не старше 14 лет

- Последний раз подобное первенство Ульяновской области в этой возрастной группе проводилось еще в союзные времена - более 20 лет назад, - пояснил нашему изданию патриарх ульяновского баскетбола Анатолий Исаев. - Участниц нынешних жарких баталий, которые проходили в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение», тогда еще на свете не было.

За награды первенства ульяновского региона в этом году сразились шесть коллективов. Причем, в числе участниц были команды не только из областного центра, но и из Димитровграда, Чердаклов и Новоспасского района. Правда, победительницами соревнований в итоге все же стали юные баскетболистки из Ульяновска.

На первом этапе турнира команды были разделены на два трио, которые играли друг с другом по круговой системе в двух подгруппах. В итоге без поражений провели все свои отборочные поединки коллектив ульяновской ДЮСШ-1 и команда из Чердаклов. Они и встретились между собой в финальной встрече турнира. К сожалению, в этом поединке за «золото» серьезной борьбы на площадке не получилось: симбирянки обыграли своих соперниц из Чердаклов с разгромным счетом 60:24!

Зато в «бронзовом» матче интрига сохранялась не только в основное время игры. Девчонкам из сборной Садовской школы Новоспасского района и их соперницам из второй команды ульяновской ДЮСШ-1 основного времени не хватило для определения победителя – пришлось выяснять отношения в овертайме. В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась баскетболисткам из Новоспасского района, которые смогли добиться преимущества в пять очков.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить