Сборная Ульяновской области успешно выступила в первенстве России по кекусинкай-каратэ

На этих юношеских соревнованиях, прошедших на днях в Москве, спортсмены нашего региона завоевали три медали

Лучшего результата из наших земляков на татами столичного Центра боевых искусств добился ульяновец Дмитрий Шалаев. Воспитанник тренера Дениса Иванова выступал в возрастной группе 14-15 лет и провел в своей весовой категории – до 60 кг – четыре поединка. Во всех этих встречах наш спортсмен одержал победы, благодаря чему стал победителем первенства России!

С медалями вернулись с этих соревнований еще два каратиста сборной Ульяновской области - Дмитрий Маркин и Владимир Марцинкевич. Оба стали серебряными призерами первенства России. Ученик димитровградского тренера Альфреда Аксенова Дмитрий Маркин сражался в самой младшей возрастной группе – среди мальчиков не старше 13 лет. В итоге наш юный каратист в своей весовой категории до 55 кг выиграл все свои поединки, кроме финального. Таким образом, димитровградец занял в первенстве страны второе место. Такой же результат показал в столице России и воспитанник ульяновского тренера Александра Паулкина Владимир Марцинкевич. Этот наш каратист завоевал «серебро» в супертяжелой весовой категории среди спортсменов самой старшей возрастной группы – 16-17 лет.