Дубль ульяновской «Волги» потерпел 25-е поражение в первенстве России по футболу

Очередная неудача случилась у нашей команды в домашнем матче с «Нефтяником» из Бугуруслана.

Этот поединок, прошедший на главной спортивной арене заволжского района – стадионе «Старт» - начался для хозяев поля очень неудачно. Едва прозвучал стартовый свисток арбитра, как команда из Оренбургской области организовала атаку на ворота волжан, заработала право на 11-метровый штрафной удар, который четко реализовал штатный пенальтист и лучший бомбардир «Нефтяника» Ликунов. Прошло еще одиннадцать минут и в ворота «Волги-дубль» влетел еще один мяч. Автором этого гола стал все тот же Ликунов. Так, за пятнадцать стартовых минут футболисты из Бугуруслана фактически предрешили исход этой игры. В дальнейшем соперники просто доигрывали эту встречу: гости, добившись нужного результата, не проявляли особого рвения в атаке, а хозяева поля просто не могли ничего поделать с уверенно игравшей обороной «Нефтяника». Таким образом, счет 2:0 в пользу команды из Оренбургской области.

Тем временем, главный конкурент «Волги-дубль» - оренбургский «Газовик-2», также играя на своем поле, добился волевой победы над ижевским клубом «Зенит-ИжГТУ-дубль» - 2:1. Пропустив в самом начале матча гол в свои ворота, оренбуржцы в концовке встречи сначала сравняли счет, а на последних секундах поединка смогли вырвать победу.