Димитровградский боксер Виктор Старкин стал чемпионом Приволжья!

На турнире, прошедшем на днях в Оренбурге, воспитанник спортклуба «Ринг» оказался вне конкуренции в весовой категории до 60 кг.

Этот молодежный зональный чемпионат России собрал в Оренбурге практически всех сильнейших молодых боксеров из различных регионов Приволжского Федерального округа. Возраст участников турнира был от 19 до 22 лет.

Димитровградец Виктор Старкин - воспитанник знаменитой на всю страну школы бокса «Ринг» - выступал в весовой категории до 60 кг и провел на турнире три победных поединка! Стартовый бой у димитровградца получился скоротечным: обрушив с первых секунд встречи град ударов на своего соперника – Дениса Горячева из Пензы, ученик заслуженного тренера СССР и России Альфреда Гришина вскоре отпраздновал досрочную победу. Уверенно выиграл димитровградец и у своего следующего соперника – Самвела Степаняна из сборной Пермского края - 9:0. В в финальной встрече турнира боксер из Ульяновской области одолел и уфимцы Артура Субханкулова – 9:5. Таким образом, став чемпионом Приволжья, Виктор Старкин получил путевку на финальный турнир молодежного чемпионата России!

Кроме Виктора Старкина хорошими результатами порадовали в Оренбурге еще четыре боксера сборной Ульяновской области. Серебряным призером первенства Приволжья стал димитровградец Алексей Львов. В своей весовой категории до 52 кг этот воспитанник школы бокса «Ринг» провел три встречи и в двух поединках добился побед. Сначала наш земляк одолел своего земляка-димитровградца Малхаса Гасанова – 12:4, затем оказался сильнее нижегородца Мехти Фатуллаева - 17:3. Проиграл Алексей Львов только в финале, уступив представителю сборной Марий Эл Сергею Озанаеву – 3:6.

С бронзовыми медалями вернулись из Оренбурга сразу три спортсмена команды Ульяновской области: Антон Антонов (весовая категория до 64 кг), Георгий Бессорабов (весовая категория до 69 кг) и Дмитрий Налиткин (весовая категория до 91 кг). Стоит отметить успех воспитанника ульяновского клуба «Икар» Антона Антонова. Ученик тренера Сергея Михайлова начал свое выступление на оренбургском ринге с уверенной победы над самарским боксером Саяком Чепняном – 11:3. Затем ульяновец не менее уверенно победил представителя сборной Татарстана Юнуса Хакимова – 8:2, но вот в полуфинальном поединке наш земляк, увы, в упорной борьбе уступил пермяку Юрию Федорову – 2:7.