В Ульяновской области стартовал очередной чемпионат региона по футболу

В турнире принимают участие 11 команд

- По сравнению в предыдущим сезоном количество клубов-участников увеличилось почти в два раза, - отметил руководитель областной федерации футбола Сергей Кузьмин. – Ведь в прошлом чемпионате за медали сражались всего шесть коллективов, а теперь их стало одиннадцать.

Полный состав участников областного футбольного чемпионата выглядит так: ФК «Димитровград» (Димитровград), ФК «Инза» (Инза), ФК «Свияга» 9Ишеевка), ФК «Старт» (Барыш), ФК «Союз» (Базарный Сызган), ФК «Волга-дубль» (Ульяновск), ФК «Муромец» (Чердаклы), ФК «Нефтяник» (Новоспасское), ФК «Искра» (Тереньга), ФК «Цементник» (Новоульяновск) и ФК «Приморье» (Мелекесский район).

Согласно регламенту соревнований, турнир пройдет по круговой системе – все участники сыграют друг с другом по два матча.

Сыграно уже два тура, и пока по две победы из двух возможных одержали дебютант чемпионата - «Приморье» (эта команда обыграла «Инзу» - 1:0 и «Свиягу» - 3:1) и «Нефтяник» (футболисты из Новоспасского оказались сильнее «Союза» - 3:1 и «Волги-дубль» - 4:2). Правда, повторить достижение дуэта лидеров могут действующий чемпион области – «Димитровград», а также «Муромец». Коллективы из Димитровграда и Чердаклов сыграли пока в чемпионате по одному поединку, которые выиграли.