Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 18 по 24 июня

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

21-25 июня, Ульяновская область.

В середине этой недели в наш регион прибудет делегация участников всероссийского пробега «Бег гармонии». Ежегодно участники этого мероприятия пробегают по нескольким десяткам городов России.

В этом году на территории Ульяновской области всероссийский пробег «Бег гармонии» начнется в Сурском. Затем участники пробега посетят соседнее село Урено-Карлинское, после чего прибудут в Ульяновск. Из областного центра спортсмены отправятся в Димитровград, после чего покинут наш регион.

23-24 июня, Ульяновск.

На открытых водоемах нашего города пройдут областные соревнования по водным видам спорта. Так, например, в акватории ульяновского речного порта – на реке Волга – состоятся открытый чемпионат и первенство нашей области по морскому многоборью и парусному спорту. 23 июня соревнования начнутся в 14 часов, а 24 июня – в 11 часов.

А на Свияге, в акватории регионального Центра водных видов спорта пройдут областные соревнования еще по трем спортивным дисциплинам. Соревнования по водно-моторному спорту начнутся в 10 часов 30 минут, по воднолыжному спорту – в 11 часов 30 минут, а турнир по судомодельному спорту начнется в 12.00.

Вход свободный.

23 июня, Ульяновск, парк Победы. 10.00.

В первый выходной день на этой неделе в Ульяновске будет множество спортивно-массовых мероприятий. Одним из них станет национальный праздник «Сабантуй», который будет отмечаться в северной части нашего города. По традиции, зрители увидят множество зрелищных спортивных состязаний, одним из которых станет турнир по борьбе кюреш.

Вход свободный.

23 июня, Ульяновск, стадион «Заря». 11.00.

В предстоящую субботу во многих странах, в том числе и в России, будет отмечаться Всемирный Олимпийский день. Именно этому событию будут посвящены областные соревнования по спортивному ориентированию, которые пройдут 23 июня на ульяновском стадионе «Заря». Состязаться на этой спортивной арене Заволжского района будут лучшие мастера спортивного ориентирования из различных спортивных клубов и секций нашего региона.

Вход свободный.

 

23-24 июня, Ульяновск, река Свияга. 11.00.

«Формула будущего» - такое громкое название носят соревнования по водно-моторному спорту, которые в грядущий уик-энд пройдут в акватории Центра водных видов спорта.

Вход свободный.

24 июня, Ульяновск, спортпарк «Симбирский». 11.00.

На ульяновском областном картодроме пройдут городские соревнования по картингу. Победители и призеры определятся в нескольких спортивных классах.

Вход свободный.

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить