Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском регионе прошел Международный Олимпийский день

23 июня в различных уголках нашей области состоялись различные соревнования, спортивные конкурсы, ведущие атлеты поделились секретами своего мастерства.

Так, например, на базе детско-юношеской спортивной школы «Волга» имени Николая Петровича Старостина прошел турнир по футболу. В нем приняло участие более ста мальчишек 2002-2003 годов рождения, которые разделились на четыре команды и сыграли в круговом соревновании. В итоге первое место заняла команда «Волга-ДЮСШ», состоящая из воспитанников общеобразовательной школы 46. Но и остальные команды-участницы не остались обделены: все без исключения юные футболисты были награждены памятными призами, медалями и кубками.

- С хорошим настроением и добрыми улыбками остались все присутствующие, - подвел итог этому мероприятию директор ульяновского регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

А на спортивной базе Ульяновского государственного университета – стадионе «Заря» - в минувшую субботу прошли областные соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняло участие более ста человек.

В самом центре Ульяновска 23 июня прошел легкоатлетический пробег ветеранов «Всемирный бег гармонии». В этом традиционном спортивно-массовом мероприятии, также посвященном Международному Олимпийскому дню, приняло участие более полусотни человек!

Кипели спортивные страсти и на водоемах Ульяновской области. Так, например, на спортивной базе регионального Центра водных видов спорта – на реке Свияга – состоялись областные соревнования по водно-моторному спорту, гребле на ялах, воднолыжному спорту и судомодельному спорту. А в акватории реки Волга прошла парусная регата. За медали в этих соревнованиях сражалось более ста спортсменов!

Жарко было не только на открытых водоемах ульяновского региона, но и по соседству с ними. Так, например, на центральном пляже Ульяновска в рамках Международного Олимпийского дня прошли областные соревнования по пляжному футболу. За победу в турнире сразились 14 команд.

Также 23 июня во всех загородных оздоровительных лагерях нашего региона, а также во всех лагерях с дневным пребыванием детей прошли спортивно-массовые мероприятия и викторины, посвященные Международному Олимпийскому дню.

В этот праздничный день жители нашей области не только занимались спортом на практике, но и повышали свои теоретические знания. В селе Садовка (Старомайнский район), на спортивной оздоровительной базе «Чайка» прошла международная научно-практическая конференция «Совершенствование учебного и тренировочного процессов в системе образования». Ее участниками стали около 50 человек, среди которых были восемь докторов наук и профессоров, а также 18 кандидатов наук и доцентов не только из Ульяновска, но и городов Димитровграда, Москвы, Самары, Воронежа, Новосибирска, а также из районного поселка Троицкий Сунгур Новоспасского района.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить