Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спортсмену из Ульяновской области до Олимпиады не хватило мгновения

Всего одна лишняя сотая доли секунды не позволила нашему земляку Александру Бредневу гарантировать себе право участия в Играх четырехлетия в Лондоне.

Очередным этапом отбора на Олимпийские игры, которые в конце нынешнего лета пройдут в столице Великобритании, для ульяновского легкоатлета Александра Бреднева стал престижнейший международный турнир – «Мемориал братьев Знаменских». Эти соревнования прошли на днях в подмосковном Жуковском. Симбирянин выступил на этих стартах на дистанции 100 метров, и в итоге стал обладателем бронзовой медали. В предварительном забеге ученик тренера Александра Будаева показал абсолютно лучший результат среди всех участников - 10,19 секунды. Тем самым Александр Бреднев установил свой новый личный рекорд на этой дистанции, но при этом до олимпийского норматива, гарантирующего участие в Играх-2012 в Лондоне, симбирянин не дотянул всего одну сотую секунды!

В финальном забеге на мужской стометровке воспитанник Александра Будаева точь-в-точь повторил свой предварительный результат – 10,19 секунды. Правда, на этот раз два его соперника смогли пробежать эту дистанцию быстрее. Таким образом, Александр Бреднев стал обладателем бронзовой награды этих престижнейших международных соревнований.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить