Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области со 2 по 8 июля

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

2-5 июля. Ульяновск. Ежедневно с 10.00

В эти дни в нашем городе определяется лучшая девичья команда России по футболу. Первенство страны среди девушек проходит в Ульяновске третий год подряд. На этот раз за награды сражаются команды, составленные из футболисток 1996-1997 годов рождения.

За звание сильнейшей команды страны ведут борьбу 10 команд, представляющие Ульяновскую, Свердловскую, Московскую, Ленинградскую, Самарскую, Челябинскую и Тамбовскую области, Краснодарский и Алтайский края, а также Москву.

Матчи турнира проходят на стадионе Ульяновского государственного университета. На первом этапе команды-участницы, разделившись на два квинтета, играют друг с другом в круговых соревнованиях (они завершаются сегодня, 2 июля). 4 июля пройдут два полуфинальных поединка (в них сыграют по две лучшие команды каждой подгруппы), а также встречи за пятое, седьмое и девятое места. 5 июля в 10 часов начнется игра за бронзовые медали, а в 12.00 прозвучит стартовый свисток в финальном поединке турнира.

Вход свободный.

 

2-10 июля. Кузоватовский район


Сегодня, 2 июля в селе Лесное Матюнино (Кузоватовский район) стартовал всероссийский проект спортивно-туристской экстремальной игры «Последний герой».

В проекте принимают участие команды из различных регионов России. Каждый коллектив состоит из трех юношей и двух девушек в возрасте от 14 до 18 лет, имеющих соответствующую туристско-спортивную подготовку.

В рамках проекта команды будут состязаться в пятнадцати соревновательных дисциплинах: «Веревочный курс», «Ночное ориентирование», «Снайперская дуэль», «Форд Баярд», «Калейдоскоп эстафет», «Велодром», «Маршрут выживания», «Я и Ко», «На острове «Роби», «Интеллектуальная лихорадка», «Поисково-спасательные работы», «Пейнтбол», «Скалодром», «Плот» и «Висячие сады».

Победитель в командном первенстве проекта «Последний герой» определится по наименьшей сумме мест во всех испытаниях. Победитель в личном зачете определится по времени прохождения приоритетного испытания «Висячие сады».

Вход свободный.


 

4-8 июля. Ульяновск. 12.00


Во второй половине этой недели в нашем городе в рамках областной летней спартакиады пройдет турнир по боксу. На ринге, установленном в зале бокса «Чемпион», за награды сразятся юные мастера кожаных перчаток – боксеры 1998-1999 годов рождения.

Ожидается, что в этих соревнованиях примут участие более ста спортсменов из различных спортивных клубов и боксерских секций ульяновского региона.

Торжественное открытие турнира пройдет 4 июля и начнется в 12 часов.

Вход свободный.

 

7-8 июля. Ульяновская область.

В предстоящие выходные в нашем регионе пройдет открытый чемпионат Ульяновской области по трофи-рейдам.

В этих соревнованиях примут участие около 50 экипажей, представляющих Ульяновскую, Самарскую и Пензенскую области. Возможно, что за награды этого чемпионата Ульяновской области по трофи-рейдам сразятся и представители каких-то других регионов Приволжского Федерального округа.

Старт соревнований будет дан Инзенском районе, в районе озера Юлово 7 июля в 10 часов. Сама гонка будет продолжаться порядка 12 часов.

Вход свободный.

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить