Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоялся футбольный фестиваль

Он прошел 11 июля на стадионе «Мотор» - базе детско-юношеской спортивной школы «Волга»

Спортивный праздник начался с торжественного построения всех участников. Затем к юным футболистам с приветственным, напутственным словом обратился главный тренер флагмана регионального футбола – ФК «Волга» Константин Галкин. В числе почетных гостей фестиваль футбола также посетили: губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутат Городской Думы Валерий Стародубцев, директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев…

А затем начался сам фестиваль футбола! Мальчишки разных возрастов приняли участие в многочисленных конкурсах, викторинах, играх… так, например, юные футболисты посостязались в умении жонглировать мяч, приняли участие в конкурсах: «Лучший снайпер», «Футбольный керлинг», «Сильно и точно», «Вратарский бросок», «Лучший дриблер». Мальчишки не только продемонстрировали свои футбольные навыки, но и показали свои познания в любимом виде спорта в конкурсах: «Футбольный термин», «Футбольная викторина» и «Знатоки ФК «Волга».

Приятно, что не остались в стороне и наставники юных футболистов: детские тренеры Константин Марушкин, Дмитрий Есин, Николай Дементьев, Сергей Козлов, Владимир Панфилов, Эдуард Жидков, Никита Егоров, Александр Кузнецов, Алексей Старостин, Захар Разаков и Александр Капралов также активно участвовали в футбольном фестивале.

Праздник удался! Все его участники покидали стадион довольными, с радостным настроением!

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить