Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет чемпионат ДОСААФ России по водно-моторному спорту

Лучшие спортсмены из различных регионов нашей страны сразятся за награды этих популярных соревнований на реке Свияга

Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту - «Кубок «Большая Волга» и открытый чемпионат ДОСААФ России, посвященный празднованию Дня Военно-морского флота, состоятся в Ульяновске в предстоящие выходные - 14-15 июля. Старты пройдут в акватории регионального Центра водных видов спорта – на трассе «Формула будущего». Она расположена в районе пляжа на правом берегу Набережной реки Свияга.

В этих всероссийских соревнованиях примут участие сильнейшие сборные команды из тринадцати регионов России, которые будут состязаться в различных классах спортивных и гоночных судов. В субботу, 14 июля с 9 часов утра начнутся официальные тренировки участников, а с 15 до 19 часов будут проходить предварительные заезды в классах спортивных и гоночных судов. Ульяновцы, которые пожелают увидеть это интересное мероприятие, увидят соревнования мотолодок, скутеров, а также глиссеров в классах: СН-175, СН-250, СН-350, С-350, С-500, S-550, T-550, O-700, OH-350, ОН-500, PH-1500, РН-2000, РН-2500.

В воскресенье, 15 июля в 10 часов пройдет церемония торжественного открытия соревнований, после чего начнутся финальные серии гонок в юношеских и взрослых классах, а также пройдут показательные выступления спортсменов.

Ожидается, что завершатся эти увлекательные соревнования в воскресенье вечером – ориентировочно в 16 часов.

Стоит отметить, что такие всероссийские соревнования пройдут в Ульяновске уже пятый год подряд!

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото Влада Фролова

Нет комментариев
Обсудить