Ульяновская футбольная дружина выиграла в Сызрани

В товарищеском поединке наша «Волга» обыграла местный клуб «Сызрань-2003» с минимальным счетом – 1:0

Встречу на сызранском стадионе «Кристалл» ульяновская команда провела в таком составе: вратарь - Нефедов (на 46-й минуте его заменил Соколов, на 67-й минуте место в «рамке» занял Красильников); защитники - Цыганцов, Низовцев, Канипов и Круг; полузащитники - Теленков, Канаев (на 46-й минуте его заменил Попов, а на 65-й минуте его заменил Вагапов), Евин (на 56-й минуте его заменил Мустафин) и Ваниев (в перерыве его заменил Усов); нападающие – Сафин и Жданкин (на 46-й минуте его заменил Бобылев).

Первая половина первого тайма осталась за нашими футболистами. Уже на третьей минуте Ваниев продрался по левому краю и подал в центр вратарской, откуда Жданкин в борьбе с опекуном пробил немножко выше. По прошествии 10 минут Сафин собрал вокруг себя сразу четырех визави, и удобно выкатил мяч на угол штрафной под удар Евину. К сожалению, «выстрел» Сергея прошел рядом со штангой.

Хозяева встрепенулись ближе к середине 45-минутки. «Сызрань-2003» организовала две опаснее атаки подряд, после которых футбольный снаряд «свистел» в непосредственной близости от ульяновского створа. Впрочем, симбирянам вновь удалось прибрать инициативу к своим ногам, и создать несколько опасных ситуаций. Проход Ваниева едва не материализовал Жданкин, а перед самым перерывом Сафин своевременной передачей бросил в прорыв Жданкина. Однако, Никита неряшливо сыграл при случайно народившимся выигранном выходе один на один.

После отдыха «тугая» пошла игра. Соперники больше обитали на своей половине поля, и лишь вспрысками – к чужим владениям.

Исход матча решился на 77-й минуте. Эту комбинацию придумал Марат Сафин. В безнадежной ситуации, как факир из ящика он достал момент. Казалось, там уши заячьи, а оказался весь заяц. Трехходовку поддержал Алексей Цыганцов, а завершил в прыжке Антон Бобылев.