Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 18 по 22 июля

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

17-21 июля. Ульяновск. 10.00

На стадионе Ульяновского государственного университета всю эту неделю проходят всероссийские соревнования юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». Борьбу за награды в этом турнире ведут 14-15 летние мальчишки.

В этих зональных соревнованиях принимают участие одиннадцать команд, составленные из юных футболистов 1997-1998 годов рождения. Коллективы-участники представляют различные города Приволжского Федерального округа: Киров и Дзержинск, Ижевск, Нижнекамск и Саратов. Есть на турнире и команды, представляющие совсем крошечные населенные пункты: марийские Волжский и Сернур, мордовскую Рузаевку, Каменки (Пензенская область), чувашский Ибреси. Ульяновскую область в этих соревнованиях представляют юные воспитанники футбольного клуба «Димитровград».

Согласно правилам турнира, сначала все футбольные коллективы, разделившись на две подгруппы, играют друг с другом по круговой системе. Затем на турнире пройдут стыковые поединки за первое, третье, пятое, седьмое и девятое места.

Все игры этих зональных соревнований проходят на стадионе Ульяновского государственного университета. Ежедневно матчи начинаются с 10 часов.

Вход свободный

18 июля. Ульяновск. 12.00

В самом центре нашего города в предстоящую среду, 18 июля состоится торжественное открытие мемориальной доски в память о прославленном ульяновском тренере по легкой атлетике Николае Дмитриевиче Карпове.

Николай Карпов в свое время был известнейшим ульяновским легкоатлетом, специализировавшимся в беге на длинные дистанции. Он считался одним из сильнейших марафонцев Советского Союза, был кандидатом на участие в Олимпийских играх.

Закончив карьеру спортсмена, Николай Карпов стал известнейшим тренером. Он воспитал множество спортсменов высокого класса. 7 его учеников стали мастерами спорта международного класса, около 50 – мастерами спорта СССР и России. Сам же Николай Дмитриевич Карпов почетное звание «Мастер спорта Советского Союза» получал дважды: сначала в начале своей спортивной карьеры, затем – после того, как вернулся в спорт после перелома позвоночника.

Торжественное открытие мемориальной доски состоится 18 июля в 12 часов по адресу: ул. К.Либкнехта, 24 (ОСДЮСШОР по легкой атлетике).

Вход свободный.

18-20 июля. Ульяновская область

Очередной открытый чемпионат нашей области по спортивному ориентированию пройдет в этом году в Чердаклинском районе. Состязаться лучшие спортсмены региона будут на Майской горе, в районе бывшего пионерского лагеря имени Олега Кошевого.

По традиции эти областные соревнования будут посвящены памяти известной ульяновской спортсменки Анны Аристовой.

Ожидается, что в нынешних региональных соревнованиях примут участие около 300 спортсменов.

Вход свободный.

21-22 июля. Ульяновск, центральный пляж. 9.00.

В предстоящие выходные на главном пляже нашего города по традиции будут проходить жаркие поединки очередного чемпионата Ульяновской области по пляжному футболу. В турнире принимают участие четырнадцать команд, которые на первом этапе соревнований играют друг с другом по круговой системе.

Оба выходных дня стартовые поединки начинаются на центральном ульяновском пляже в 9 часов.

Вход свободный.

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить