Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 24 по 29 июля

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

26 июля. Ульяновская область. 10.00

В предстоящий четверг в нашем регионе будет отмечаться праздник - День отца. Этому событию ежегодно посвящаются различные спортивные мероприятия, которые проводятся на территории Ульяновской области. В этом году День отца будет посвящен уличному баскетболу. Соревнования по этому интересному виду спорта состоятся 26 июля практически во всех муниципальных образованиях ульяновского региона, где на спортивных площадках тысячи отцов будут состязаться в умении попадать мячом в баскетбольное кольцо.

Вход свободный.

 

28-29 июля. Ульяновск, центральный пляж. 9.00.

В предстоящие выходные на главном пляже нашего города состоятся матчи заключительного тура предварительного этапа чемпионата Ульяновской области по пляжному футболу. Именно в грядущий уик-энд определятся все команды, которые на следующем этапе соревнований продолжат борьбу за награды соревнований.

Напомним, что в турнире принимают участие четырнадцать команд, а путевки в плей-офф получат двенадцать лучших коллективов.

Оба выходных дня стартовые поединки начинаются на центральном ульяновском пляже в 9 часов.

Вход свободный.

 

29 июля. Ульяновск. 10.30

В предстоящее воскресенье на ульяновском ипподроме пройдет спортивный праздник – открытое первенство города по конному спорту. Все зрители, которые соберутся 29 июля на ипподроме, станут свидетелями интереснейших соревнований. Сначала победителей и призеров определят мастера конкура: в различных возрастных группах сразятся дети, юноши, юниоры, взрослые… Затем будут разыграны большие традиционные призы летнего бегового сезона: призы для лошадей орловской рысистой породы – «Приз Пиона» и «Приз Барса», «Приз Большой Ульяновский (Дерби), «Приз Гильдейца», «Приз Гибрида», «Приз Элиты» и «Приз Вступительный».

Так как это первенство Ульяновска носит статус открытого соревнования, то участия в нем примут не только лучшие мастера конного спорта из нашего города, но и спортсмены со всей области, а также представители других регионов России.

Для всех желающих будет организована работа летнего кафе. Кроме того, можно будет покататься на лошадях и пони.

Вход свободный.

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить