Ульяновский футбол дождался первой победы в сезоне

Виктория была добыта в минувший вторник в Новотроицке, где наша «Волга» обыграла местную «Носту» со счетом 1:0

Последние годы эти соперники регулярно встречаются друг с другом в матчах чемпионата России – в турнире зоны «Урал-Поволжье». И в подавляющем количестве поединков побед добились ульяновские футболисты. Фаворитом «Волга» считалась и накануне нынешнего матча. В итоге ульяновцы завоевали-таки три очка, но с каким трудом! Победный мяч наши футболисты смогли забить только лишь за три минуты до финального свистка…

Встречу в Новотроицке «Волга» провела в таком составе: вратарь – Красильников; защитники - Канипов, Круг, Низовцев и Цыганцов; полузащитники - Сафин (на 90-й минуте его заменил Мустафин), Теленков, Усов и Хабибуллин (на 68-й минуте его заменил Канаев); нападающие - Евин (на 59-й минуте его заменил Ваниев) и Жданкин (на 90-й минуте его заменил Вагапов).

Волжане начали матч с атак, и уже в самом дебюте встречи имели шанс открыть счет. Уже на 6-й минуте подопечные главного тренера Константина Галкина заработали право на угловой, после подачи которого мяч от защитника «Носты» «просвистел» в сантиметрах от штанги. Вскоре открыть счет могли молодой нападающий нашей команды Антон Усов, а также опытные Сергей Евин и Марат Сафин. Но вратарь хозяев Антон Лабутин был непробиваем. Когда же волжане все-таки отправили «пятнистый» в сетку, гол отменил главный арбитр, усмотревший фол со стороны кого-то из ульяновцев.

«Носта» в атаке проявила активность только во втором тайме. В первом случае нападающий «сталеваров» Виктор Карпухин зряче послал мяч в направлении дальнего угла, но волжан от неприятностей выручил голкипер Дмитрий Красильников. А в следующей голевой ситуации у наших ворот за «Волгу» сыграла… штанга.

И все же ульяновские футболисты чаще атаковали, больше угрожали чужим воротам и заслуживали победы. И в конце концов они ее добились! За три минуты до финального свистка двухходовка в исполнении Никиты Жданкина и Марата Сафина завершилась точным ударом последнего. 1:0 – важная победа «Волги».

Остальные результаты второго тура в зоне «Урал-Поволжье» чемпионата России по футболу среди клубов второго дивизиона: «Газовик» (Оренбург) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 1:1, «Рубин-2» (Казань) – «КамАЗ» (Набережные Челны) – 1:0, «Октан» (Пермь) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 0:2, «Академия» (Тольятти) – «Горняк» (Учалы) – 1:0, «Динамо» (Киров) – ФК «Тюмень» (Тюмень) - 0:0, «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 2:2.