Ульяновский легкоатлет Евгений Штыркин - быстрейший спринтер России!

На юниорском первенстве страны, прошедшем в Московской области, именно этот наш земляк занял первое место на престижнейшей дистанции 100 метров

Молодежное первенство России по легкой атлетике среди спортсменов не старше 23 лет прошло на днях в подмосковном поселке Ерино. Отличных результатов добился на этих соревнованиях симбирянин Евгений Штыркин: стартовав на двух дистанциях, он оба раза финишировал на пьедестале почета! Просто великолепно выступил воспитанник тренеров Елены Анисимовой и Владимира Лаврентьева на дистанции 100 метров. Пробежав в условиях сильного встречного ветра стометровку за 10,70 секунды, Евгений Штыркин стал победителем первенства страны! К золотой медали, завоеванной на стометровке, ульяновский спринтер добавил «бронзу» на дистанции вдвое длиннее. Двухсотметровку наш спортсмен преодолел за 21,26 секунды.

В десятку лучших спортсменов страны пробился на этом первенстве России товарищ Евгения Штыркина по ульяновской команде Святослав Мыцыков. Выступая в соревнованиях по прыжкам в высоту, ульяновский легкоатлет в своей лучшей попытке преодолел планку, закрепленную на высоте 2 метра 12 сантиметров. Показав такой результат, Святослав Мыцыков занял в итоге девятое место.