Тысячи ульяновцев увидели разгром «Спартака»

В своем первом домашнем матче очередного первенства России по футболу наша «Волга» победила с крупным счетом 4:1

Ульяновская команда в дебютном поединке сезона перед своими болельщиками выдала замечательный спектакль, разгромив «Спартак» из Йошкар-Олы со счетом 4:1. Команда из столицы Республики Марий Эл, вернувшаяся в профессиональную футбольную лигу после длительного перерыва, была не просто обыграна, а превзойдена по всем статьям!

Вечером, 2 августа игроки ульяновской команды показали вполне содержательный футбол, сделав подарок всем десантникам в день их профессионального праздника. Порадовало также, что «Волга» в поединке со «Спартаком» строила игру от себя, а не подстраивалась под конкретного соперника.

Встречу с командой из Йошкар-Олы волжане провели в таком составе: вратарь – Красильников; защитники - Сидяев, Канипов, Низовцев и Круг; полузащитники - Канаев, Хабибуллин (на 66-й минуте его заменил Ваниев) и Теленков (на 71-й минуте его заменил Мустафин); нападающие - Усов (на 65-й минуте его заменил Цыганцов), Сафин (на 55-й минуте его заменил Евин) и Жданкин (на 63-й минуте его заменил Барсов).

С первых секунд поединка волжане прочно завладели инициативой и, как результат, гол не заставил себя долго ждать. После размашистой комбинации с участием Марата Сафина и Никиты Жданкина, молодой нападающий Антон Усов был выведен на ударную позицию. Форвард успел удобно подработать мяч, оценить обстановку и нанести прицельный удар - 1:0.

Через семь минут болельщики, собравшиеся на трибунах ульяновского стадиона «Труд», увидели второй гол. Его автором стал защитник «Волги» Константин Низовцев, срезавший мяч в… собственные ворота. Но долго унывать ульяновским любителям футбола не пришлось: прошло еще семь минут и их любимцы вновь повели в счете. На исходе получаса игры «Волге» удалась образцовая атака. На ее острие был выведен Никита Жданкин, который готов уже был забить гол, но оказался сбит с ног бросившимся ему навстречу вратарем «Спартака» Казаковым. В итоге голкипер красно-белых за грубый фол был удален с поля, а занявший место в «рамке» запасной вратарь гостей Печенин не смог отразить пенальти в исполнении Марата Сафина.

А вод занавес первой 45-минутки «Волга» увеличила свое преимущество до двух голов. После классной передачи Марата Сафина и тонкой, через паузу, скидки Никиты Жданкина, Наиль Хабибуллин пробил точно - 3:1. Ну, а итоговый счет в этом матче установил в самой концовке игры вышедший на замену Максим Барсов. Нападающий «Волги» послал эффектный парашют «за шиворот» Печенину - 4:1.

Результаты остальных матчей 3-го тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Рубин-2» (Казань) – 0:0, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Октан» (Пермь) – 3:0, «КамАЗ» (Набережные Челны) - Динамо (Киров) – 0:0, ФК «Тюмень» (Тюмень) – ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – 1:0, ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Академия» (Тольятти) – 2:1.