Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Первый открытый турнир по спортивному пейнтболу

За кубок посоревнуется работающая молодежь города.

Первый открытый турнир по спортивному пейнтболу для работающей молодежи Ульяновска состоится на мототрассе «Виктория» в Железнодорожном районе 11 августа. Соревнования будут проходить с 9 утра до 16.00.
Турнир состоится при поддержке регионального отделения ДОСААФ и РОО "Федерации пэйнтбола Ульяновской области".
- Турнир приурочен к Мотокроссу 2012 на Кубок главы города Ульяновска, так что можно будет посмотреть заезды сильнейших мотогонщиков в перерывах между играми, - рассказывают организаторы соревнований.

Требования к участникам строгие: допускаются спортсмены от 18 лет и старше, не имеющие медицинских противопоказаний и подавшие заявку. Каждая команда, участвующая в турнире, будет обеспечена страховкой всех участников, экипировкой и маркерами с пэйнтбольными шарами.

«Сражение» будет проходить на одном поле, которое содержит около 25 укрытий. Команды – победитель и призеры награждаются кубками, а игроки команд - дипломом и медалями соответствующих степеней.



Наша справка:

Пейнтбол — командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить