Ульяновская «Волга» обыграла «Рубин-2» с «традиционным» счетом

Дважды встретившись с соперником из Казани за минувшие восемь дней, наши футболисты оба раза выиграли, благодаря единственному голу

29 июля «Волга» и «Рубин-2» соперничали друг с другом в столице Татарстана в поединке розыгрыша Кубка России. Тогда наша футбольная дружина победила хозяев поля со счетом 1:0, благодаря точному удару Константина Низовцева, нанесенному в самой концовке первого тайма. И вот в минувшее воскресенье, когда эти коллективы встретились друг с другом в матче первенства страны среди клубов зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона, сюжет игры и ее исход почти полностью повторились. Только на этот раз «Волга» обыграла «Рубин-2» в родном городе, а победный мяч ульяновцы забили не за одиннадцать минут до перерыва, как за неделю до этого в Казани, а за несколько секунд до окончания первого тайма.

Еще за три дня до этой встречи с коллективом из Казани главный тренер «Волги» Константин Галкин предчувствовал, что в домашнем поединке с «Рубином-2» его подопечным будет ой как нелегко.

- В следующем матче нам будет тяжело, - заявил опытный наставник ульяновским журналистам после предыдущего матча «Волги» в первенстве страны - со «Спартаком» из Йошкар-Олы. - «Рубин-2» — молодая, задорная команда, над которой не довлеет результат.

И Константин Галкин не ошибся в своем прогнозе – домашняя игра против казанцев получилась очень сложной.

«Волга» провела игру в таком составе: вратарь – Красильников; защитники - Сидяев, Канипов, Вагапов и Круг; полузащитники - Канаев (на 74-й минуте его заменил Мустафин), Хабибуллин, Сафин (на 60-й минуте его заменил Цыганцов) и Теленков; нападающие - Усов (на 82-й минуте его заменил Евин) и Жданкин (на 62-й минуте его заменил Барсов).

За весь первый тайм хозяева поля смогли создать у ворот «Рубина-2» всего три опасных момента, один из которых и воплотился в гол. Его автором стал Никита Жданкин, отличившийся за несколько секунд до финального свистка. Во втором тайме волжане имели несколько возможностей увеличить свое преимущество в счете, но ни один из голевых моментов так и не реализовали. При этом незадолго до завершения игры гости получили право на опаснейший штрафной – реализуй его казанцы – ульяновцы бы могли не досчитаться двух важных очков.

В итоге, к счастью, волжане сохранили свои ворота на замке, одержав в чемпионате России третью победу подряд!

Результаты остальных матчей 4-го тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Носта» (Новотроицк) – «Газовик» (Оренбург) - 1:2, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Спартак» (Йошкар-Ола) - 5:3, ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Динамо» (Киров) - 3:2, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Октан» (Пермь) - 2:0, ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Академия» (Тольятти) - 4:0, ФК «Челябинск» (Челябинск) – ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – 1:1.