Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появились уроки футбола

Они проходят в детских оздоровительных лагерях нашего региона

 

Так, например, вчера, 13 августа такие уроки футбола прошли в детском оздоровительном лагере «Огонек». В роли учителя для мальчишек и девчонок выступил руководитель региональной федерации футбола, депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Кузьмин.

В ходе встречи для воспитанников лагеря были проведены конкурсы на лучшие знания российских игроков-футболистов, значимых дат и событий в истории футбола… Среди мальчиков и девочек различных возрастов были проведены конкурсы на футбольную тематику, такие, например, как «Керлинг», «Лучший снайпер»… По итогам товарищеского матча, состоявшегося между отдыхающими, команда-победительница получила из рук депутата кубок.

По окончании праздника все участники были награждены памятными призами и приглашениями на матчи футбольной команды «Волга». Кроме того, руководство детско-юношеской спортивной школы «Волга» подарило футбольные мячи детскому оздоровительному лагерю «Огонек».

Также в рамках праздника «Уроки футбола» с целью популяризации этой игры среди молодежи в детском оздоровительном лагере «Артек» побывал старший тренер ДЮСШ «Волга» Дмитрий Николаев.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить