Ульяновская футбольная команда в числе лидеров любительского первенства России!

Одержав вчера, 21 августа гостевую победу над оренбургским «Газовиком-2» - 2:1, наша «Волга-ДЮСШ» поднялась в турнирной таблице зоны «Приволжье» на третье место

В предыдущем любительском первенстве России волжане заняли последнее место в зоне «Приволжье». А вот в нынешнем сезоне турнирные дела у «Волги-ДЮСШ» складываются гораздо успешнее. Стартовав в чемпионате с двух домашних поединков, ульяновцы набрали в них 50 процентов очков: обыграли дубль «Сызрани-2003» и уступили дублю «Академии». Затем «Волгу-ДЮСШ» ждала затяжная серия выездных матчей. В первой гостевой встрече наши дублеры проиграли в Нижнем Новгороде, затем добились почетных ничьих в Пешелани и Сергиевске… И вот теперь пришло время первой гостевой победы!

Хотя началась игра в Оренбурге для подопечных главного тренера Николая Дементьева неудачно: на 17-й минуте встречи хозяева поля провели результативную атаку и открыли счет. Но волжане от пропущенного в дебюте поединка гола не раскисли и еще в первом тайме не только отыгрались, но и сами вырвались вперед в счете. Ответный мяч в ворота «Газовика-2» провел на 31-й минуте Денис Рахманов. А незадолго до перерыва очередную атаку «Волги-ДЮСШ» завершил точным ударом Александр Коновалов – 2:1!

Во втором тайме этот результат остался неизменным.

Остальные матчи очередного тура в зоне «Приволжье» закончились так: ФК «Сергиевск» (Сергиевск) – ФК «Зенит-Ижевск-дубль» (Ижевск) – 1:0, ФК «Молния» (Саратов) – ФК «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород) – 0:0, СДЮСШОР «Сокол» (Саратов) – ФК «Шахтер» (Пешелань) – 0:1, ФК «Сызрань-2003-дубль» (Сызрань) – ФК «Академия-дубль» (Приморский) – 1:1.