На ульяновских пляжах «кипят» футбольные страсти

На днях были разыграны два престижнейших региональных трофея

На центральном пляже состоялся финальный турнир розыгрыша Кубка Ульяновской области по пляжному футболу. Борьбу за трофей в решающих поединках турнира вели четыре лучших команды этих соревнований. В итоге обладателем Кубка области-2012 по пляжному футболу стали игроки «Севера». В полуфинале этот коллектив в упорной борьбе одолел действующего чемпиона ульяновского региона «Пляж» - 4:2, а в решающей игре турнира уверенно обыграли соперников из «Арсенала» - 6:2.

А на спортивной площадке городского пляжа прошел традиционный межнациональный турнир по пляжному футболу - «Кубок наций». Сначала шесть команд-участниц сразились друг с другом на групповой стадии соревнований, затем лучшие коллективы разыграли главный приз и медали турнира в серии плей-офф. В итоге обладателем «Кубка наций» второй год подряд стала команда татарской автономии, которая в финале оказалась сильнее сборной армянской диаспоры – 3:1. Тем самым триумфаторы соревнований взяли своеобразный реванш: на предварительном этапе в соперничестве этих коллективов победы добились представители армянской команды - 5:1.

Бронзовым призером турнира стала французская команда.