Ульяновская ледовая дружина проявила суперволю к победе!

В своем первом матче розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом наша «Волга» выиграла, уступая по ходу поединка четыре мяча.

Половина первого тайма сегодняшнего матча «Волга» - «Родина» прошла в равной борьбе. А вот последовавший затем отрезок игры с 25-й по 41-ю минуты получился для ульяновских хоккеистов просто кошмарными – один за другим в ворота волжан влетели четыре мяча. Начало кошмару положили Сергей Обухов и Игорь Ларионов: первый сделал филигранную передачу, второй – четко реализовал выход один на один с нашим вратарем Максимом Москвичевым. Затем преимущество «Родины» удвоил Сергей Перминов, после чего Федор Розвезев, оформив дубль, сделал счет для нашей команды просто удивительным - 0:4.

К счастью, в столь непростой ситуации волжане не пали духом. За оставшиеся до перерыва четыре минуты ульяновцы успели отыграть два мяча – ответным дублем в составе «Волги» отметился Виталий Макаров. Но в начале второго тайма кировчане вновь увеличили свое преимущество - пятый мяч в ворота «Волги» отправил Денис Слаутин. Но эта неудача не сломила наших хоккеистов. На 58-й минуте Евгений Волгужев получил выверенную передачу от Сергея Харитонова, убежал к воротам соперника и мастерски реализовал выход один на один с вратарем «Родины». А минуту спустя в аналогичной ситуации точным ударом отметился Равиль Сиразетдинов - 4:5.

На 63-й минуте кировчане получили отличный шанс вновь «убежать» в отрыв в счете, после того, как в ворота «Волги» был назначен пенальти. К двенадцатиметровой отметке подошел штатный пенальтист кировской команды Вячеслав Бронников и… проиграл дуэль голкиперу «Волги» Максиму Москвичеву.

А кокцовке встречи волжане забили еще дважды. Сначала за двадцать минут до финального свистка отличился Алмаз Набиуллин, который оказался самым расторопным на добивании после розыгрыша углового. А вскоре свой третий гол в игре забил капитан «Волги» Виталий Макаров.

Таким образом, ульяновская команда выиграла этот поединок у «Родины» со счетом 6:5.