Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 28 августа по 3 сентября

Где и когда в ближайшие семь дней пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

28-30 августа. Ульяновск

На этой неделе в нашем городе финиширует традиционный всероссийский шахматный турнир - «Поволжье».

В этом году в турнире, посвященном памяти одного из прародителей ульяновской областной шахматной школы Сергея Павловича Храмцова, принимают участие 44 спортсмена. Эти шахматисты представляют Ульяновск и Самару, Уфу и Тольятти. Широко представлены и муниципальные образования нашей области: среди участников есть игроки из Майны и Старой Майны, Инзы и Новоульяновска, шахматисты из Ульяновского района и Большого Нагаткино… Уровень мастерства у участников различный – от второразрядников до международного гроссмейстера! Есть среди участников и мастера ФИДЕ!

Шахматисты играют друг с другом по швейцарской системе в девять туров.

Победитель турнира получит денежный выигрыш в размере 10 тысяч рублей.

Турнир «Поволжье-2012» проходит в Ульяновске, в УОГУК «Ленинский Мемориал» (пл. 100-летия со дня рождения Ленина, 1).

Начало игр: 28-го августа – в 16.00, 29-го августа - в 10.00, а 30-го августа – в 10.00.

Вход свободный

 

31 августа – 2 сентября. Ульяновск

В конце этой недели Ульяновск ждет настоящий праздник пляжного футбола. На центральном пляже нашего города пройдут матчи Поволжской лиги пляжного футбола. В турнире примут участие десять российских команд из Саратова, Самары, Пензы, Нижнего Новгорода и Ульяновска. Наш город представят три дружины – «Волга-Пляж», «Север» и «Колес».

Соревнование пройдет в два этапа: сначала десять команд-участниц, разделившись на две равнозначные подгруппы, сыграют друг с другом по круговой системе, а затем по два сильнейших коллектива каждой группы разыграют между собой награды турнира, сразившись между собой на стадии плей-офф.

Ульяновцы и гости нашего города, которые пожелают посмотреть матчи этого турнира, увидят великолепное мастерство лучших мастеров пляжного футбола мира. Ведь в числе участников этого турнира будут игроки национальных сборных России, Бразилии и Португалии!

Матчи Поволжской лиги пляжного футбола пройдут на центральном пляже Ульяновска с 31 августа по 2 сентября. Ежедневно игры будут начинаться в 9 часов.

Вход свободный

 

2 сентября. Ульяновск, стадион «Труд». 18.00

В предстоящее воскресенье на главной спортивной арене Ульяновска – стадионе «Труд» - пройдет матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России по футболу. В нем сыграют ульяновская «Волга» и клуб Футбольной национальной лиги – ярославский «Шинник». Победитель этого противостояния получит право сыграть на следующей стадии этого престижного турнира с представителем элитного дивизиона отечественного футбола – клубом российской Премьер-лиги.

Матч состоится на стадионе «Труд» (ул.Энгельса, 23). Начало игры в 18.00. Стоимость входного билета 50 рублей.

 

3 сентября. Ульяновск, 15.00

Следующая спортивная неделя начнется в Ульяновске с турнир по мини-футболу, посвященного памяти Героя России Дмитрия Разумовского. Это соревнование пройдет в нашем городе в спортивном городке Ульяновского государственного университета.

Награды турнира будут разыграны в двух возрастных группах: юношеской и взрослой. В соревновании юных спортсменов примут участие коллективы, представляющие ульяновские школы, носящие имена Героев России, а также сборные кадетских классов и команды нескольких детских домов нашего региона. Во взрослом турнире сыграют команды ФСБ и ОМОН, УФСИН и МЧС, сборные ульяновской таможни и Госнаркоконтроля…

Турнир пройдет в спортивном городке Ульяновского государственного университета, расположенном на Набережной реки Свияги. Начало соревнований в 15 часов.

Вход свободный

Андрей Корчагин

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить