Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 4 по 10 сентября

Где и когда в ближайшие семь дней пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

8 сентября. Ульяновск, 9.30

В нашем регионе продолжается четвертая спартакиада государственных служащих Ульяновской области. В конце этой недели чиновников ждет очередное спортивное испытание – турнир по мини-футболу.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе Ульяновского государственного университета (Набережная реки Свияги).

Начало турнира в 9 часов 30 минут. Вход свободный.

 

8 сентября. Цильнинский район

В то время, пока государственные служащие будут играть в Ульяновске в мини-футбол, в муниципальном образовании «Цильнинский район» будет проходить чемпионат нашего региона по рыболовному спорту.

Участники этих соревнований посостязаются друг с другом в умении ловить рыбу на спиннинг. Причем, согласно правилам соревнований, ловить рыбу на спиннинг можно будет исключительно с берега.

Соревнования начнутся рано утром – ориентировочно в 7 часов. Вход свободный.

 

8 сентября. Ульяновск, 13.00

Также в субботу в нашем городе пройдет чемпионат Ульяновской области по решению шахматных композиций.

За победу в однодневном соревновании сразится два десятка спортсменов, которые в течение трех часов будут решать десять шахматных задач. Победит тот, кто верно справится с большим, чем соперники, количеством заданий. Если же лучший результат покажут сразу несколько претендентов, то победа достанется тому, кто выполнит задания быстрее всех.

Региональный турнир по решению шахматных композиций пройдет в 3-м корпусе Ульяновского государственного университета (Набережная реки Свияги), в аудитории шахматного клуба.

Начало соревнований в 13 часов. Вход свободный.

 

8-9 сентября. Ульяновск, 11.00

В грядущие выходные в нашем городе будет настоящий праздник дзюдо. В Ульяновске соберутся лучшие отечественные мастера татами, чтобы разыграть награды чемпионата Приволжского федерального округа. Своих представителей на эти соревнования выставят сборные четырнадцати регионов Поволжья и Урала. Сборную Ульяновской области представят спортсмены, показавшие наивысшие результаты на региональных отборочных соревнованиях.

Соревнования пройдут в спортивном манеже Ульяновского государственного педагогического университета. Начало дзюдоистских схваток 8 и 9 сентября в 11 часов. Торжественное открытие состоится 8 сентября в 18 часов. Вход свободный.

 

9 сентября. Ульяновск, 15.00

А в воскресенье в нашем городе пройдет интереснейший поединок по регби. На стадионе Ульяновского государственного университета в борьбе за Кубок Героя России Виктора Носова сразятся ульяновская команда «Засечная черта» и тольяттинский клуб «Снаряд».

- Виктор Петрович Носов — Герой России, наш земляк, - пояснил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. – Этот уроженец Симбирской губернии во время Великой Отечественной войны был летчиком-торпедоносцем 51 минно-торпедного полка военно-воздушных сил Балтийского флота. За проявленное мужество и успешное выполнение боевых задач в январе 1945-го года Виктор Носов был награжден Орденом Красного Знамени. 13 февраля 1945-го года Виктор Петрович погиб геройской смертью, совершив первый в истории войны таран тяжелого бомбардировщика в Балтийском море. В конце 90-х годов прошлого века Виктору Петровичу Носову посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации. Мы должны чтить наших героев, поэтому розыгрыш Кубка Виктора Носова станет традиционным. Обладатель почетного трофея будет ежегодно определяться по результатам двухматчевого противостояния.

Кстати, эти соперники уже имеют опыт встреч друг с другом. Последний очный поединок между «Засечной чертой» и «Снарядом» состоялся в октябре прошлого года и закончился с редчайшим для регби счетом - 0:0.

Матч пройдет на стадионе Ульяновского государственного университета (Набережная реки Свияги) и начнется в 15 часов.

Вход свободный

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить