В Ульяновске прошел чемпионат области по дзюдо

Лучшие спортсмены этих соревнований получили право представлять наш регион на всероссийской арене

В ближайший уик-энд - 8-9 сентября – в Ульяновске пройдет чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо. Поучаствовать в этих соревнованиях в нашем городе соберутся лучшие отечественные мастера татами из различных республик и областей Поволжья и Урала.

- На татами в Ульяновском государственном педагогическом университете за награды сразятся дзюдоисты из четырнадцати регионов России, - рассказал нашему изданию руководитель ульяновской региональной федерации дзюдо Олег Калмыков. - Сборную Ульяновской области представят спортсмены, показавшие наивысшие результаты на региональных соревнованиях.

Этим отборочным турниром стал чемпионат области, прошедший в зале специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва дзюдо «Спарта». За награды сражались 70 спортсменов, боровшиеся в семи весовых категориях.

В итоге в самой легкой весовой категории – до 60 кг – чемпионом ульяновской области стал Сергей Тушин. В весовой категории до 66 кг первенствовал Руслан Ионов, в категории до 73 кг – Радик Айнуллов, а в весе до 81 кг – Рустам Нуруллов. В трех самых тяжелых весовых категориях чемпионами стали спортсмены, считавшиеся до старта турнира его фаворитами. Так, например, в весе до 90 кг первенствовал Илья Гузаев, в категории до 100 кг – Рустам Ниязов Рустам, а в турнире супертяжей первое место занял Александр Ягуртов.