Ульяновскую футбольную дружину лишили двоевластия

Теперь в турнирной таблице чемпионата России среди клубов зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона наша «Волга» занимает чистое второе место

После восьми туров лидерами этого зонального первенства страны были две команды – ульяновская «Волга» и оренбургский «Газовик». Обе команды имели в своем активе по 19 очков. Но после матчей девятого тура это двоевластие в турнире завершилось. Дело в том, что наша команда в этот день не играла, а вот ее главный конкурент, имевший один матч в запасе, встречался в Тольятти с местным клубом «Академия». Команда из Автограда, потерпевшая несколько дней назад разгромное поражение от «Волги» в Ульяновске – 0:5, на поединок с «Газовиком» смогла настроиться по-особенному и, как результат, после первого тайма оренбуржцы проигрывали со счетом 0:2. Однако опытные футболисты «Газовика» смогли проявить характер, и этот поединок они не проиграли. Во второй 45-минутке гости ответили двумя результативными атаками, и в итоге встреча «Академия» - «Газовик» завершилась боевой ничьей – 2:2. Благодаря одному набранному очку клуб из Оренбурга оторвался от «Волги» на один зачетный и стал единоличным лидером турнира.

Остальные матчи тура в зоне «Урал-Поволжье» завершились так: ФК «Тюмень» (Тюмень) - ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 2:1, «Октан» (Пермь) – «Рубин-2» (Казань) - 1:2, ФК «Челябинск» (Челябинск) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 2:1, «Горняк» (Учалы) – «Лада» (Тольятти) - 0:2, «Динамо» (Киров) – «Спартак» (Йошкар-Ола) - 0:0, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Носта» (Новотроицк) - 1:1.