Две ледовые дружины из Ульяновской области приняли участие в турнире «Приволжье»

В итоге один из наших коллективов – ульяновский «Гулливер» - вернулся с этих соревнований с серебряными наградами.

Всероссийский турнир по хоккею с шайбой «Приволжье» проводится в небольшом городке Кузнецке (Пензенская область) уже несколько лет. Борьбу за награды в этом популярном соревновании ведут ветеранские коллективы – сборные, составленные из хоккеистов старше 40 лет.

В этом году участниками турнира «Приволжье-2012» стали пять команд: местное «Торпедо», самарский «Маяк», ХК «Саратовские вепри», а также две ледовые дружины из нашей области - ульяновский «Гулливер» и хоккейный клуб «Барыш» (Барыш). Турнир проходил по круговой системе.

В итоге из двух команд нашей области более удачно выступил «Гулливер». Этот ульяновский коллектив обыграл «Маяк» - 8:2 и «Барыш» - 7:3, а вот двум другим соперникам уступил: «Торпедо» - 2:3 и «Саратовским вепрям» - 1:5.

Таким образом, ульяновский «Гулливер» финишировал вторым, поднявшись в итоге на серебряную ступеньку пьедестала почета. А вот вторая команда Ульяновской области – хоккейный клуб «Барыш» - финишировала в этом соревновании на последнем, пятом месте.