Ульяновская «Волга-ДЮСШ» проиграла «битву лидеров»

На своем поле наша футбольная дружина уступила саратовской «Молнии» - 1:3

К отчетному поединку соперники подошли, занимая места в группе лидеров любительского первенства России по футболу среди клубов зоны «Приволжье»: «Волга-ДЮСШ» занимала четвертое место, а «Молния» - первое. При этом, разрыв между этими командами был всего два очка, поэтому наша дружина, в случае победа над конкурентом, обходила его в таблице.

Матч начался с атак хозяев поля. И уже на девятой минуте встречи болельщики, собравшиеся на трибунах заволжского стадиона «Старт», аплодировали одному из своих любимцев – Денису Рахманову, открывшему счет. Но развить успех ульяновцам не удалось. Соперник же, придя в себя от пропущенного гола, постепенно перехватил инициативу. На 20-й минуте встречи саратовцы отыгрались, а вскоре и вовсе сами повели в счете: сначала в составе «Молнии» отличился Дмитрий Губанов, а затем Алексей Васильев. А незадолго до перерыва гости забили в ворота «Волги-ДЮСШ» и третий мяч.

Во втором тайме этот результат не изменился. В итоге ульяновская команда проиграла поединок со счетом 1:3, потерпев свое третье поражение в турнире.

Остальные матчи тура в зоне «Приволжье» закончились так: ФК «Зенит-Ижевск-дубль» (Ижевск) – СДЮСШОР «Сокол» (Саратов) – 5:3, «Академия-дубль» (Приморский) – ФК «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород) – 2:1, ФК «Сызрань-2003-дубль» (Сызрань) – «Шахтер» (Пешелань) – 0:1, «Газовик-2» (Оренбург) – ФК «Сергиевск» (Сергиевск) – 0:4.