Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 18 по 24 сентября

Где и когда в ближайшие семь дней пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

16-25 сентября. Ульяновск.

В минувшее воскресенье в нашем городе стартовал лично-командный чемпионат Российского студенческого союза по шахматам. В Ульяновске собрались 50 шахматистов из различных российских городов - Казани, Саратова, Кемерово, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Брянска… Есть в числе участников спортсмены из Бурятии, Якутии и, естественно, представители команды хозяев – сборной Ульяновской области.

Турнир проходит в УОГУК «Ленинский мемориал» (адрес - пл. 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, 1). Игровые туры начинаются в 14.00 и 15.00. Начало заключительного игрового дня – в 10 часов.

Вход свободный.

 

19 сентября. Ульяновск, 18.00

А в предстоящую среду в нашем городе вновь придет время большого футбола. На главной спортивной арене Ульяновска – стадионе «Труд» - состоится интереснейший поединок чемпионата России: ульяновская «Волга» сыграет с одним из своих конкурентов в борьбе за лидерство в зоне «Урал-Поволжье» второго отечественного дивизиона – футбольным клубом «Тюмень».

В предыдущем туре обе эти команды не досчитались важных очков: волжане сыграли на своем поле вничью с «Челябинском» - 0:0, а сибиряки в Тольятти уступили местной «Ладе» - 0:1. Поэтому и «Волга», и «Тюмень» будут выходить на поле с настроем исключительно на победу.

Матч состоится на стадионе «Труд». Начало игры в 18 часов. Стоимость входного билета - 50 рублей.

 

20-21 сентября. Ульяновск, 11.00

В конце этой рабочей недели в Ульяновске пройдет еще одно интереснейшее спортивное событии - первенство области по греко-римской борьбе. За награды сразятся спортсмены юношеского возраста – ребята 1997-1998 годов рождения.

Соревнования пройдут в ОГКУ ДОД «СДЮСШОР» (адрес – ул. Гончарова, 1-Б). Начало соревнований в 11 часов.

Вход свободный.

 

22-23 сентября. Ульяновск, 11.00

А в грядущие выходные в нашем регионе по традиции будет масса спортивных мероприятий.

Так, например, на ульяновском стадионе «Заря», расположенном в Заволжском районе, пройдут областные комплексные соревнования по спортивному туризму - «Памяти ушедших друзей». В течение двух дней – в субботу и в воскресенье - местные мастера спортивного туризма будут демонстрировать свое мастерство в умении проводить различные виды спасательных мероприятий, которые могут им понадобиться в туристических походах.

Соревнования пройдут на стадионе «Заря». Вход свободный.

 

22-23 сентября. Ульяновский район.

Арены спортивных баталий развернутся и в сельских районах нашего региона. Так, например, в селе Тетюшское пройдет четвертый всероссийский турнир по вольной борьбе на призы первого тренера Ульяновского района, мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, судьи международной категории Гозоева. За награды сразятся юноши и девушки.

Соревнования пройдут в спортивном клубе села Тетюшское (Ульяновский район). Начало в 10.00. Вход свободный.

 

23 сентября. Ульяновск, Димитровград, муниципальные образования региона

В предстоящее воскресенье в Ульяновской области пройдут традиционные всероссийские соревнования - «Кросс наций». Эти старты проводятся в нашем регионе с 2007-го года и всегда пользуются популярностью у жителей области.

В 2012 году эти традиционные соревнования будут приурочены к всероссийскому Дню бега. По традиции «Кросс наций» пройдет во всех без исключения муниципальных образованиях Ульяновской области.

Главный областной старт будет дан в Димитровграде, на проспекте Димитрова около НКЦ имени Славского. Начало мероприятия в 11.45. В Ульяновске «Кросс наций» стартует в 11 часов в парке «Винновская роща».

Победители и призеры соревнований будут определены на пяти дистанциях: 500 метров побегут дошкольники; 1500 метров – девочки и мальчики 1999-2002 годов рождения, а также девушки 1993-1998 годов рождения; 2014 метров – участники VIP-забега; 3000 метров – юноши 1993-1998 годов рождения и женщины 1992 года рождения и старше; 4500 метров – мужчины 1992 года рождения и старше, а также профессиональные спортсмены.

Соревнования пройдут во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Вход свободный.

 

23 сентября. Ульяновск, 10.00

Также в последний день этой недели в Ульяновске пройдет первенство города по спортивному ориентированию. Местом соревнований станет станция аэрации, расположенная в лесном массиве Заволжского района.

Вход свободный.

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить