Ульяновцы оказались вне конкуренции на первенстве мира по кикбоксингу

На всепланетарных соревнованиях, прошедших в Словакии, два наших земляка стали обладателями «золота», еще один завоевал «серебро»

Первенство мира по кикбоксингу среди юношей и девушек не старше 16 лет собрало в Братиславе практически всех лучших мастеров ринга из различных уголков планеты. За награды мальчишки и девчонки сражались во всех без исключения разделах кикбоксинга - лайт-контакте, фул-контакте, семи-контакте, фул-контакте с лоу-кик, К-1.

Лучшие результаты в общекомандном зачете показали три национальные сборные – Ирландии, Хорватии и России. Приятно констатировать, что солидный вклад в успех нашей юношеской сборной внесли воспитанники ульяновской областной школы кикбоксинга. На этом первенстве планеты за российскую команду выступали сразу четыре представителя нашего региона. И три наших земляка в итоге вернулись домой с медалями, причем двое – с золотыми!

Победителями первенства мира в Братиславе стали ульяновцы Артур Хасьянов и Иван Улашкин. Воспитанник тренера Марата Азизова Артур Хасьянов выступал на турнире в разделе лайт-контакт. В своей весовой категории – до 57 кг – симбирянин провел пять поединков и во всех добился уверенных побед! На старте всепланетарного турнира Артур Хасьянов уверенно одолел представителя сборной Венгрии, затем поочередно убрал со своего турнирного пути словенца, англичанина и итальянца, а в финальном поединке не оставил никаких шансов на успех сопернику из сборной Украины.

С чемпионским поясом покинул Словакию и другой ульяновец – Иван Улашкин. Он, также как и Артур Хасьянов, сражался на всепланетарном турнире в весовой категории до 57 кг, только не в лайт-контакте, а в более жестком разделе кикбоксинга – К-1. По ходу первенства мира ульяновец поочередно одолел противников из Португалии, Эстонии и Казахстана, причем все победы получились разгромными – с преимуществом в 10-12 очков!

Еще один ульяновский кикбоксер – Владислав Салюков – стал серебряным призером этих всепланетарных соревнований. В Словакии этот спортсмен выступал в разделе К-1 и занял второе призовое место в весовой категории до 54 кг. По ходу турнира наш земляк одержал уверенные победы над представителями Турции и Израиля, а в финале с минимальным перевесом уступил сопернику из сборной Азербайджана.